8 травня 2018 13:15

Adidas убрал возмутительную "форму сборной России" с символикой СССР после громкого скандала, затронувшего и Германию

Немецкий производитель спортивного инвентаря тихонько признал ошибку? По крайней мере на официальном сайте adidas.com больше нет скандальной формы с запрещенной в Украине символикой.


Украина и Литва, а также пользователи соцсетей в понедельник, 7 мая, выразили возмущение по поводу выпуска формы сборной России с советской символикой. Подобный маркетинговый ход перед Чемпионатом мира даже сравнили с прославлением нацистских символов, чего в нынешней Германии невозможно представить. Да и подобной формой сборной России с советским гербом adidas фактически дезинформирует людей, ведь такого никогда не было. Даже немецкие СМИ это заметили. Adidas оставила без ответа запрос от BILD относительно некачественных описаний продуктов, но заявил, что в компании благодарны за советы и "будут корректировать описания продукта".


Украинский институт национальной памяти обратился к дочернему предприятию спортивного бренда adidas в Украине с напоминания об ответственности за распространение в Украине продукции с использованием запрещенных символов коммунистического тоталитарного режима. И вот по состоянию на вторник, 8 мая, adidas убрал скандальные футболки и платья, а также любые упоминания о них со своего официального сайта.


Теперь там есть только форма с государственной символикой России. Изъято коллекцию контроверсионной спортивной одежды и с сайтов, которые перепродают продукцию немецкого производителя.