8 травня 2018 11:14

Мигел ВЕЛОЗУ: "Из "Динамо" я вернулся в Италию более опытным и зрелым игроком"

Бывший полузащитник "Динамо" Мигел Велозу в интервью ojogo.pt рассказал о своем дальнейшем будущем.


- Ваш контракт с "Дженоа" заканчивается в июне. Будете его продлевать или покинете клуб?


- Я подписывал контракт на один год с опцией продления еще на один. Сейчас мое соглашение с клубом подходит к концу, но еще ничего не решено. Я жду конца сезона, а затем поговорю со своим агентом Жорже Мендешем. Я бы предпочел не спешить с принятием решения, чтобы обдумать, что будет лучше для меня и моей семьи. Генуя - прекрасный город на берегу моря. Мне он очень нравится. Мне было бы проще остаться в Италии, потому что моя жена итальянка и мои дети родились здесь.


- Вас еще можно будет увидеть в "Спортинге"?


- На данный момент я не собираюсь возвращаться в Португалию. Мне 31 год, но физически я чувствую себя хорошо. "Спортинг" - это клуб, который открыл мне дверь в футбол, помог мне вырасти как человеку и профессионалу. Конечно, в один прекрасный день я бы хотел вернуться туда, но не все зависит только от меня.


- Когда вы только перешли в "Дженоа", то говорили о "Милане" и других больших итальянских клубах. У вас еще остались амбиции попробовать свои силы в одном из них?

- Играть на высшем уровне и участвовать в еврокубках - мечта любого футболиста. Мне бы очень хотелось снова сыграть в Лиге Европы или Лиге чемпионов.


- Вы только что вернулись на поле после двух с половиной месяцев в лазарете. Как себя чувствуете?


- Я приступил к тренировкам 10-го апреля и сейчас хорошо себя чувствую. Можно сказать, что я полностью восстановился и забил в недавнем матче с "Аталантой".


- После четырех лет в Украине вы вернулись в "Дженоа" другим человеком?

- После ухода из "Спортинга" в "Динамо" я получил свой первый международный опыт. В Киеве у меня была возможность играть в еврокубках. Теперь я чувствую себя более опытным футболистом и более зрелым в плане игровой культуры.

- Полученный опыт помогает вам конкурировать в чемпионате Италии?


- Это очень конкурентоспособный чемпионат. Молодым игрокам здесь не просто, но это полезно для их карьеры.