7 травня 2018 20:53
3

Андрей ВОРОБЕЙ: "Сказал Григорию Суркису, чтобы он занимался своей ФФУ, а не лез в интересы других людей"

Бывший нападающий «Шахтера» и сборной Украины Андрей Воробей рассказал о конфликте с Григорием Суркисом.

- Помню, когда Григорий Суркис был президентом ФФУ, то он публично подкалывал тебя, говоря, что, мол, чего мы хотим, если у нас футболисты выходят и у них коленки дрожат?

- Тогда между двумя людьми было такое себе перетягивание канатов. Было только «Динамо», но вдруг резко вырос «Шахтер». Григорий Суркис – с одной стороны, Ринат Ахметов – с другой. И каждый искал момент, чтобы подколоть друг друга.

Мне кажется, Григорий Суркис не меня хотел уничтожить, а пытался таким образом «ущипнуть» Рината Леонидовича. Вот так и получилось, а я еще и дал ему хорошую почву для этого, не забив в матче Украина – Германия.


А я ему ответил, опять-таки, в силу своей неопытности. Что ответил? Мне обидно стало, я там ляпнул… Понимаешь, я еще вырос в таком небогатом районе, кстати, там же родился с Ринат Леонидович, и все люди в нем были с характером. У меня после тех слов Суркиса сыграло самолюбие, стало по барабану, что подумают или сделают люди. Я сказал «Пусть занимается своей Федерацией, а не лезет в интересы других людей», - сказал Воробей в интервью «Вацко Light».

Откуда он взялся? Деньги закончились и нашлись добрые люди с "помощью"?
Уті-путі які ми грізні
О,переносицу выщипал, а то была одна сплошная бровь