7 травня 2018 16:44

Марьян ШВЕД: "Не обращаю внимания на разговоры обо мне и Карраскале"

Лидер львовских «Карпат» Марьян Швед рассказал о взаимодействии с Карраскалем, прокомментировал матч с «Черноморцем», а также рассказал о настроении в коллективе.


— Впечатления от матча, конечно, не очень хорошие, ведь мы не победили. «Карпаты» ехали в Одессу только за победой, потому что она была нам очень нужна, поскольку не хочется зависеть от результатов «Зирка» и опускаться в зону переходных матчей. Поэтому хотелось только победить.


— В течение часа игрового времени «Карпаты» вели в счете. Возможно, результат по игре, однако вы не можете быть довольны итогом матча.
— Конечно, кроме голевой атаки, у нас были хорошие моменты. У меня был один очень классный момент. И у Алексея Гуцуляка была хорошая возможность. У «Черноморца» практически не было стопроцентных шансов. Они могли рассчитывать на угловые, штрафные и создавали опасность при стандартах. Так больше ничего и не припомню.


— Согласен с тем, что именно в Одессе у тебя было больше всего моментов за последний период времени?
— Да, действительно у меня было много моментов. Однако их было немало и в матче с «Олимпиком». Другое дело с «Александрией» — там практически не было шансов. В целом мы создаем хорошие возможности почти в каждой игре.


— В течение последних месяцев к тебе Хорхе Карраскалю приковано очень много внимания. Тебе это не мешает?
— Почему это должно мешать? Я стараюсь не обращать внимания на разговоры и работать на команду в каждой игре. Хочу, чтобы «Карпаты» стабильно побеждали.


— На «Карпаты» постоянно давит ответственность за результат, а цена ошибки очень велика. Какое настроение у коллективе?
— У нас хорошее настроение, все уверены в своих силах и мы верим, что не будем играть в переходных матчах. Надеюсь, что получим положительный результат в поединке против «Зирки», — поделился Швед в интервью клубной пресс-службе.