7 травня 2018 13:05

Сарри: "Лучше всего уйти, когда между вами и болельщиками еще есть взаимная любовь"

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри намекнул на то, что может покинуть клуб, если президент партенопейцев Аурелио Де Лаурентис решит, что выступление команды в текущем сезоне не соответствовало его амбициям. «Наполи», отстает от «Ювентуса» на 6 очков до конца чемпионата и практически лишился шансов на чемпионство.


«Если только задуматься о местных болельщиках, то хочется остаться здесь до конца жизни и угрожать террористической атакой, если президент клуба вдруг захочет меня уволить. Таких болельщиков нет больше нигде, это очень важно. Но нужно также помнить о других аспектах. Если моя работа в клубе подойдет к концу, то хочу, чтобы это стало воспоминанием всей моей жизни.


Если президент доволен моей работой, тогда здорово. Если он недоволен, тогда очень жаль, но выход есть всегда для обеих сторон. Если он позвонит мне, с удовольствием с ним переговорим. То, что болельщики «Наполи» заставляют вас почувствовать, - это замечательно, но это также вселяет страх, что когда-нибудь это может закончиться. Это может заставить вас думать, что лучше всего уйти, когда между вами есть еще взаимная любовь», - цитирует Сарри AS.