7 травня 2018 11:36

Экспертиза. Бразильская разница в пользу "Шахтера"

Бразильские футболисты Шахтера обеспечили во встрече с Зарей 50% ударов по воротам, 78% удачных обводок и 65% острых передач своей команды.


На этот раз футболисты Шахтера с большим трудом выиграли у Зари, хотя преимущество горняков сомнений не вызывало. Реализовать его долгое время не получалось, и мы в очередной раз вынуждены констатировать, что Марлос в УПЛ — это, конечно, серьезная фигура. Игрок, который делает разницу. Такую, как, к примеру, Тайсон на последних минутах поединка. Бразильский фактор в этом матче оказался решающим. Все бразильцы вместе взятые обеспечили во встрече с Зарей 50% ударов по воротам, 78% удачных обводок и 65% острых передач донецкой команды!



Самым полезным игроком Шахтера среди украинцев стал Богдан Бутко, который совершил восемь фланговых передач. У Зари снова блистал Андрей Лунин, хотя на хорошем уровне отыграл и защитник сборной Украины Александр Караваев. По всей видимости, команде Юрия Вернидуба не хватило как раз бразильских финтов, которые и стали решающими в этом матче.