6 травня 2018 23:16

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Мы не можем держать в команде людей, которые не отвечают уровню первой лиги"

Главный тренер СК "Днепр-1" Дмитрий Михайленко подвел итог матча с "Реалом Фармой".


- Дмитрий Станиславович, сегодня был своеобразный эксперимент с составом. Как оценить действия ребят, которые получают мало игрового времени в сезоне?

- Конечно, мы сегодня расстроены и игрой, и результатом. С другой стороны мы видим насколько тяжело дается молодежи уровень даже Второй лиги, и это подтверждение того, что мы видим на тренировках. Сейчас нужно спокойно принять этот результат и провести четыре игры, оставшиеся после чего делать уже какие-то выводы, поскольку в Первой лиге таких команд, как "Реал Фарма" уже не будет. Нам нужно иметь команду бойцов, которая будет решать серьезные задачи.


- Команда вообще сейчас не била издалека. Да, не было сегодня Кравченко и Полевого, но их роль на себя никто не взял?

- Действительно, не было Кравченко и Полевого, а из тех, кто сегодня был на поле, ударом издалека обладают мало игроков. Это, во-первых, а во-вторых, чтобы ударить издали, нужно выйти на ударную позицию, а группа атаки сегодня это делала очень мало, за исключением Снижко, который сегодня очень выделялся. Поэтому, сегодня мы увидели разницу уровня между ним и другими игроками. Да, можно сказать, что провалили игру, но просто такой текущий уровень тех исполнителей, который был на поле. То, что мы не можем даже против такой команды выйти на ударную позицию, трудно создаем моменты и возникают вопросы агрессии и уровня прежде всего.


- Только мы общались с Снижком, он к своей игре имеет массу вопросов, хотя видно, насколько парень прогрессирует.

- Да, у него к своей игре всегда много вопросов, он много анализирует, разбирает и собственные действия, и командные, задает много вопросов, и, на мой взгляд, вот этой его прогресс связан с этими его качествами. Он совершенствуется, становится лучше, а вот другие молодые игроки, такого явного скачка не сделали, как те же Супряга и Снижко. Поэтому мы радуемся его прогрессу, но в футболе к этому надо относиться спокойно, ведь нередко бывает, когда талантливые игроки из Академии не могут заиграть ни в Первой, ни во Второй лигах. Сейчас мы просто принимаем ситуацию, а выводы будем делать в межсезонье.


- На фанатских форумах называют пять-шесть фамилий, которые, по мнению болельщиков, не помогут СК "Днепр-1" в Первой лиге. Вы можете, даже без фамилий, но хотя бы назвать цифру, сколько с текущего состава команды не попадут в заявку в Первой лиге?

- Никаких цифр не будет. Да, нам нужно усиливаться и сегодняшняя игра нам это показала. Мы и по ходу сезона видели наши проблемы. Мы будем усиливаться, нам нужен запас прочности, и в каждом игроки, с нами останется, мы должны быть уверены. Мы не можем держать в команде людей, которые не отвечают уровню Первой лиги. Поэтому всему свое время. По окончании сезона мы сядем и проанализируем, кто нам поможет, а кто нет.