6 травня 2018 17:58

Кошмарный юбилей "Боруссии". Как Ярмоленко вышел на замену

В матче с Майнцем полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко выполнил за 17 минут 26 ТТД

Дортмундская Боруссия провалила очередной матч, проиграв на своем поле аутсайдеру чемпионата Германии (1:2). В 20-й раз в текущем сезоне команда пропускает не меньше двух мячей — и в этом юбилейном факте кроется ее главная проблема. Хотя в поединке с Майнцем на обе ноги хромала и атака, ведь, имея полное территориальное преимущество (владение мячом — 64%), футболисты Боруссии уступили сопернику в единоборствах, нанесли всего 11 ударов по воротам (три — в створ), выполнили 13 острых передач, заработали право на пять стандартных положений и совершили всего 16 удачных обводок.

Активность Ярмоленко

Получил шанс спасти этот поединок полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко, который, в общем-то, неплохо вышел на замену. За 17 минут он выполнил 26 ТТД при браке в 23%. Наш футболист выиграл пять единоборств из девяти, совершил два отбора, четыре раза пошел в обводку, отдал одну острую передачу, но по воротам не бил. В заключительном туре бундеслиги Боруссия сыграет в гостях с Хоффенхаймом — в этом матче и решится судьба дортмундцев, ведущих борьбу за попадание в Лигу чемпионов.