6 травня 2018 10:56

Вальверде: "Иногда победа в ЛЧ — результат удачного стечения обстоятельств"

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от матча 36-го тура чемпионата Испании с мадридским «Реалом». Встреча пройдёт сегодня, 6 мая, на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.


«Мы уже слишком много говорим о чемпионском коридоре, но он не имеет никакого значения. Всё в порядке, мы не нуждаемся в нём. Вокруг столько шума, но я думаю, что всё гораздо проще. Между принципиальными соперниками часто возникает подобный резонанс.

Ла Лига — тот турнир, который оценивает силы команды на протяжении целого сезона. Только лучшая команда может одержать здесь победу. В Лиге чемпионов немного другие критерии. У вас может быть плохой день, нужно постоянно держать всё под контролем. Иногда победа в турнире — это просто результат удачного стечения обстоятельств. Претендентов на титул в Лиге чемпионов гораздо больше, чем в той же Ла Лиге.

Мы ценим тот факт, что „Реал“ достиг финала Лиги чемпионов, потому что это сложно, и они должны ценить нашу победу в чемпионате Испании, потому что знают, что достичь этого тоже непросто. На „Сантьяго Бернабеу“ была потрясающая атмосфера, надеюсь, так же будет и в Барселоне», — приводит слова Вальверде Marca.