6 травня 2018 10:31
8

Сергей РАФАИЛОВ: "Каналу "Футбол" надо поменять название на Антифутбол"

Генеральный директор луганской "Зари" Сергей Рафаилов дал развернутый комментарий по следам матча "Шахтер" - "Заря", который завершился победой дончан с минимальным счетом.


"Мы предполагали, что так будет. Другого способа сегодня воздействовать на арбитров, на футболистов как бы нет. Знаете, в США целое дело "шили" против Трампа за вмешательство России вроде как в избирательный процесс. А не является вмешательством в ход чемпионата такое информационное давление путем телеканала "Футбол"?


Они себя позиционируют как общенациональный канал. Я не смотрю телеканал "Футбол" уже лет семь, принципиально. Мне потом говорят, что там было то-то, я даже не пересматриваю. Некоторые экспЁрты там, они как-бы чуть-чуть перегибают палку в своей любви к "Шахтеру" и ненависти ко всем остальным командам. Им надо название поменять – канал не "Футбол", а "Антифутбол". Кроме "Шахтер" в Украине еще много команд. Но когда любая передача длится полтора часа и при этом 1 час и 20 минут говорят, какой хороший "Шахтер", 5 минут – какое плохое "Динамо" и 5 минут – на остальные 10 клубов, наверное, надо изменить политику этого канала. Второе – когда господин Денисов, ярый почитатель единого пула, рассказывает, что футбол показывать невыгодно, я всегда говорю – бросьте это дело. Если невыгодно – закройте его, займитесь чем-нибудь, сельским хозяйством. Может, канал "Рыболовля" откройте. Когда говорят, что это от любви к украинскому футболу, но лучшее время отдают западным чемпионатам, то какой это канал – украинский, английский, испанский? Лучшее время надо отдавать украинским командам, а иностранные чуть позже. Да, объективно они интереснее, но их я могу посмотреть и в более позднее время", - сказал Рафаилов.


"Та политика, которую ведет телеканал "Футбол" - она нефутбольная. По крайней мере, не идет на пользу украинскому футболу. Тот пресс, который осуществляется, в первую очередь на арбитров. Вы выдели, как сегодня Тайсон откинул мяч? Посмотрите этот момент – судья абсолютно не среагировал. И вот теперь интересно – завтра канал "Футбол" будет этот эпизод обсуждать? Еще – вы выдели, как при счете 1:1 им сигналили, мол, давайте быстрее, и как при 2:1 они начали убивать время? Будет это завтра обсуждаться? О, тут как раз "Футбол"? Ну, дай Бог, чтобы все показали (улыбается). Личный привет господину Денисову", - завершил свой комментарий гендиректор "Зари"

В общих чертах по делу.Но я не со всем согласен.Недопонял наезд по поводу иностранных чемпионатов.Это,возможно,господин Рафаилов может позволить себе множество платных спутниковых каналов,где он при желании может смотреть европейские лиги.У меня,например,такой возможности нет.И я до сих пор недоволен что не показывают Бундеслигу и убрали чемп Италии с вещания "ФУТБОЛОВ",прокидав людей.Я конечно двумя руками за популяризацию укр.футбола(причем начиная от трансляций матчей 2 лиги),но за это вряд ли будут платить люди,к-рые подключали спутниковое ради просмотра европейского футбола.Популяризацией низших укр.лиг должны заниматься региональные трк по общедоступному тв,чтоб любой мог их посмотреть,но никак не платные спутниковые,где клиент хочет видеть то,за что платит деньги.Я конечно понимаю что Рафаилов хотел подчеркнуть таким примером всем известный факт того, что трк"худбол" не является общенациональным каналом,но что то его занесло немножко не в ту степь.)
Сергей РАФАИЛОВ !!! Браво.. И ничего лишнего. Я аплодирую..........
Про «Рыболовлю» хорошо зашло))
В ближайших анальных футболах пенисовская помойка 140 минут из 120 будет лить помои на Зарю, Вернидуба и Рафаилова с таким упоением, что на нас и времени-то не останется... :)
Анальний футбол
Заря еще в прошлом сезоне стала нам дружественным клубом, но в этом сезоне это просто шик) И я рад, команда у них хорошая. Касательно Вернидуба, думаю если не в этом году то в следующем может стать у руля ДК.
Я 1000000 раз говорил Луганск и Донецк это огромная разница. Реально самостоятельная команда. Футболы будут судами пугать. Я горд потому что сам Луганчанин.
как же вы мне нравитесь!!!!!!!бомбаа!!!!!.пенисов уже роет компромат на рафаилова, да и на всю зарю...... небольшая поправка по поводу "5 минут – какое плохое "Динамо" там все же намного больше времени уходит на поливание дк и суркисов грязью