6 травня 2018 10:07

"Гелиос" может стать "Коброй"

По информации MatchDay.ua, существует немалая вероятность того, что на старт следующего сезона Первой лиги харьковская команда выйдет с новым названием.


При этом речь идет не просто о переименовании «Гелиоса», а, по сути, о передаче его президентом Александром Гельштейном прав собственности другому человеку — руководителю «Академии футбола ФК „Кобра“» Сергею Ващенко.


В комментарии MatchDay.ua Ващенко подтвердил: слухи имеют под собой основание. Переговоры действительно ведутся, однако окончательная договоренность пока не достигнута, и, чтобы наступила ясность, может понадобиться еще несколько недель.


Нынешний сезон Первой лиги совершенно точно доиграет «Гелиос» (правда, его сегодняшний матч с «Рухом» не состоится), а «Кобра» пока продолжит выступления на региональном уровне. В первых двух турах дебютного для себя чемпионата области команда под руководством известных в Харькове специалистов Юрия Рудинского и Виктора Сусло набрала четыре очка, обыграв «Шевченково» (2:0) и сыграв вничью с «Гелиос-Академией» (1:1).


К слову, в случае оформления сделки не будет брошена и молодежная команда «Гелиоса». По словам Сергея Ващенко, футбольный клуб «Кобра» возьмет под свою опеку и ее.