4 травня 2018 00:41
5

"Марсель" проиграл "Зальцбургу", но вышел в финал Лиги Европы благодаря голу в овертайме

«Марсель» уступил «Зальцбургу» (1:2) в выездном матче 1/2 финала Лиги Европы, но благодаря голу, забитому на выезде вышел в финал турнира, где встретится с «Атлетико».

В первом тайме матча голов забито не было. Хозяева встречи открыли счет вскоре после перерыва: полузащитник «быков» Хайдара отметился красивым проходом, во время которого он обыграл пятерых игроков соперника, и точным ударом из пределом штрафной. Спустя 12 минут «Зальцбург» увеличил разрыв в счету, однако сделать австрийцам это помог защитник гостей Буна Сарр, поразивший свои ворота. В основное время матча счет не изменился.

Исход противостояния решил гол вышедшего на замену защитника «Марселя» Роланду. «Марсель» уступил 1:2, но по сумме двух матчей вышел в финал Лиги Европы.

Лига Европы, 1/2 финала

Ответный матч
«Ред Булл Зальцбург» - «Марсель» - 2:1 (0:0; 2:0; 0:0; 0:1) Первый матч: 0:2

Хайдара, 53; Сарр, 65 (авт) - Роланду, 116.

«Зальцбург»:
Вальке, Рамальо, Ульмер (Понграчич, 96), Лайнер, Чалета-Цар, Хайдара, Самассеку, Шлагер (Минамино, 84), Бериша, Гульбрандсен (Хван Хи Чхан, 69), Дабур.

«Марсель»:
Пеле, Сарр, Рами, Амави, Пайет, Луис Густаво, Окампос, Лопес (Замбо-Ангисса, 66), Товен, Сансон (Роланду, 102), Жермен (Н'Жи, 84).

Предупреждения: Сарр, 35; Лопес, 39; Рами, 57; Хайдара, 75; Жермен, 77; Рамальо, 86; Пайет, 86; Чалета-Цар, 94; Амави, 100; Даббур, 117; Роланду, 118; Пеле, 120+2.

Удаление: Хайдара, 119.

Почему тянут с видеоповторами? Таких ситуаций не было бы!!! Мы живем в 21 веке, люди порно снимают в космосе, а тут из-за невозможности посмотреть повтор, в финал выходят другие.
Я б сказав, що бригада в жовтому затягнула Марсель у фінал. Просто неймовірні результативні помилки у абсолютно всіх матчах єврокубків!!!! Пара фіналістів ЛЧ просто випечена на суддівських ляпах. І якщо Реал ще й виграє ЛЧ, то це буде вершиною футбольної несправедливості.
bora, а Ливер не без помощи "ляпов" прошел в финал? Их победа будет справедлива?