3 травня 2018 16:24

Юрий МОРОЗ: "Пребывание Сидорчука на поле придало ребятам спокойствие и хладнокровие"

Тренер "Динамо" U-21 Юрий Мороз прокомментировал победу над "Мариуполем".


- Поздравляем с победой. Наверное, если команда способна в таких матчах вырывать победу на 4-й добавленной минуте, у нее есть будущее. Вы согласны?

- Время покажет. Сегодня скажу ребятам спасибо за самоотдачу и особенно за второй тайм. Может, были проблемы по качеству игры, но по желанию биться у меня претензий к игрокам нет. Они продемонстрировали характер.

- Команда показала довольно сильный старт, забила быстрый мяч, а потом что-то пошло не так. что именно?


- Это хорошая фраза, на которую всегда нужно находить ответ - что-то пошло не так. Возможно, дело было в сопернике, который в первом тайме владел ситуацией на поле. Два мяча "Мариуполя" - это результат того, что мы начали смотреть, как они играют в футбол. А они это умеют. Во втором тайме мы переломили ход поединка и выиграли этот матч.

- Вы редко делаете такие кардинальные изменения в составе в перерыве. Можно сказать, что в этот раз угадали?


- Во втором тайме мы немного изменили тактику построения игры. Если до этого мы играли с одним опорным полузащитником, то во втором с двумя, а Хлебаса сделали игроком инсайда. Раз есть результат, значит, угадали.

- Опытный Сидорчук помог в концовке встречи?

- Да. Может быть, его не совсем хватило на те 15 минут, но его пребывание на футбольном поле придало ребятам спокойствие и хладнокровие. Он вышел и усилил нашу игру подсказками, движением и умными действиями на футбольном поле.