2 травня 2018 20:36
5

Евгений ГРЕСЬ: "После этого в ФФУ будут говорить, что все клубы находятся в равных условиях?"

Известный аналитик и журналист портала Zbirna.com Евгений Гресь - о работе КДК ФФУ.


- Сразу после матча Шахтер - Динамо из рубрики "постскриптум" на сайте комитета ФФУ стало известно, что действия Кайоде не были замечены официальными лицами, но никакой оперативности со стороны КДК не было и в помине. Решение принято лишь сегодня, хотя после того матча прошло два тура, и нападающий успел сыграть против Ворсклы и забить победный мяч Мариуполю...

После этого в ФФУ будут говорить, что все клубы находятся в равных условиях? Как игра с Шахтером, так у них оперативность. Как игра с Ворсклой, так спешить не надо. Некрасиво и непорядочно, - написал Гресь на своей странице в Фейсбуке, прикрепив к сообщению скриншот из интервью представителя КДК ФФУ по ситуации с защитником "Зари" Сватком.


Мои слова могут быть неоднозначно восприняты, но я в который раз призываю к тому, чтобы исключить ФК Шахтёр из чемпионата Украины в первую очередь за футбольную коррупцию! Доказательств думаю достаточно, нужна только смена власти и люди, которые смогут заговорить! Этот клуб за последние двадцать лет доказал, что честно играть и придерживаться регламента он не хочет и не умеет! Ну а во вторую очередь ФК Шахтёр-это сепарский клуб, который является угрозой национальной безопасности Украины! А его хозяин Ахметов должен пожизненно сидеть в тюрьме!
Сховати
Парамон, Ты к кому обращаешься? Кто исключать-то будет?
Сховати
Kostik, я обращаюсь ко всем здравомыслящим людям! Недовольство должно нарастать! А кто будет исключать-время покажет, а может и не покажет!
Всё правильно говорит. Ведь в том то и дело, что КДК при выносе своего "приговора" апеллирует решением комитета арбитров (мол там не так сильно и вообще Кайоде повелся на провокацию, наверно хотели за вредность еще и молока ему выписать). Но ведь тот самый комитет арбитров при рассмотрении работы судьи матча, вообще закрыл на это глаза и не указывал на этот момент, а КДК теперь еще и смеет ссылаться на это. Если бы не иск Динамо, видимо и никакого КДК не собиралось. В общем, снова эти кротячие карамболи. А про оперативность и добавить больше нечего. Была бы возможность, провели бы по-тихому по окончании сезона, мудачьё...
Все клубы находятся в равных условиях ... по отношению к шахте !