2 травня 2018 18:33

Артем БЕСЕДИН: "Все ребята уважают Хацкевича. У нас вообще тренерский штаб очень хороший"

Нападающий «Динамо» и сборной Украины Артем Беседин рассказал в интервью FootballHub о своих отношениях с тренерским штабом команды.

- Когда ты почувствовал, что уже не просто выходишь на замену в первой команде, а готов быть основным и брать на себя ответственность?

- Это все приходит с опытом. Сейчас неважно, выйду я в стартовом составе или на замену. Когда я выйду, то знаю, что помогу команде, что смогу принести ей какую-то пользу. Это самое главное сейчас, ведь так определяется класс футболиста. Повторюсь: все приходит с опытом, и дальше я его только набирать буду, чувствуя себя все более уверенно на поле.

- Какие у тебя отношения с Хацкевичем и сильно ли отличается его подход к работе от того, который был у Реброва?

- У нас с Александром Николаевичем очень хорошие отношения. Конечно, нужно давать какие-то упражнения, тренировать, подсказывать, но немаловажно и подойти к футболисту, поговорить о бытовых проблемах, пошутить. У него это очень хорошо получается. Я считаю, он создал очень хороший коллектив и атмосферу в команде. Это очень важно, ведь это одна из первых задач тренера. Хацкевич – хороший тренер, человек и футболист.

- То есть, когда человек хороший, то хочется его поддержать?

- Да. Видно по ребятам, что все его уважают. У нас вообще тренерский штаб очень хороший. Люди, которые не только поиграли, но и делали это на очень хорошем уровне. Это только плюс им.


- Максим Шацких работает с форвардами? Идет ли какая-то индивидуальная работа?

- Конечно. Мы с ним в очень хороших отношениях. Он меня все время поддерживает, подсказывает, рассказывает, как сам поступил бы в том или ином моменте. Это немаловажно. Он сам был нападающим, много забивал, поэтому его нужно только слушать и стараться сделать все, что он скажет.