2 травня 2018 18:10

Артем БЕСЕДИН: "На войну бы я поехал со всей командой"

Нападающий «Динамо» Артем Беседин рассказал в интервью FootballHub о том, какая атмосфера царит в команде.

- Ибрагимович недавно сказал о Гаттузо, что если бы поехал на войну, то взял бы его с собой. А о ком из своих партнеров по команде ты можешь сказать также?

- Наверное, я бы поехал на войну со всей командой. Если бы они были рядом, то там было бы намного спокойнее. А если брать кого-то конкретного, то скажу о тех, с кем больше общаюсь – это украинцы из команды. Думаю, с каждым из них поехал бы спокойно и уверенно.


- А с кем из команды ты больше всего общаешься?

- У нас сейчас очень хороший коллектив, очень хорошая команда. К примеру, легионеры спокойно общаются с украинцами, и наоборот тоже.


- Я слышал, что впервые за долгое время футболисты «Динамо» вместе собираются и празднуют дни рождения.

- Это так. Раньше мы не так часто собирались. Нет, были встречи, конечно, но они были редко. Сейчас мы собираемся, стараемся все важные события отмечать командой. Сесть и культурно пообщаться.


- А что последнее отмечали?

- Подписание новых контрактов с Цыганковым и Бурдой. Мы всей командой сели, поговорили. Было очень приятно!


- Спели?

- (улыбается) Нет, не пели.


- Кто в «Динамо» отвечает за настроение и шутки?

- Когда мы в последний раз собирались, то подобные инициативы исходили от ребят, которые подписали новые контракты и собрали нас по этой причине. Они всех позвали, собрали. Считаю, это правильно. А так… У всех в команде хорошее чувство юмора, думаю, пока не знаю футболиста, у которого бы его не было.


- Недавно в прессу просочилась история о дне рождения Дениса Гармаша, на котором была российская певица…

- Я был на его дне рождения. Но концерта там не было, ведь Гармаш не заказывал выступление Успенской. У нее просто где-то там был концерт, Гармаш о нем мне рассказывал. Но я не присутствовал на нем. А сам Денис просто попал на этот концерт, а не сам его заказывал.