2 травня 2018 12:40

Зидан: "Три подряд финала ЛЧ - это ненормально, но раз "Реал" там, надо побеждать"

Три выхода подряд в финал Лиги чемпионов - это ненормально, но раз уж "Реал" там оказался, то надо снова побеждать, заявил главный тренер мадридского футбольного клуба Зинедин Зидан.


"Реал", побеждавший в двух предыдущих розыгрышах Лиги чемпионов, во вторник на своем поле сыграл вничью с мюнхенской "Баварией" (2:2) в ответном полуфинальном матче и благодаря победе в первой встрече (2:1) вышел в финал турнира.


"Мы еще ничего не выиграли. Мы вышли в финал, но пока это все. Безусловно, три подряд участия в финале - это ненормально. Но раз уж мы там оказались, то надо снова побеждать. Сделаем все возможное для защиты титула. У нашего клуба богатейшая история. Сейчас мы пишем новые страницы, как было и в прошлые годы.


"Реал" никогда не сдается. Сегодня у нас было множество трудностей в матче против очень сильного оппонента. Однако мы верили в себя, бились до конца и достигли своей цели", - цитирует Зидана официальный сайт УЕФА.


"В футболе порой приходится терпеть, особенно когда дело касается Лиги чемпионов. Без этого никогда не доберешься до финала! Но тем приятнее полученная награда. Хотя я должен признать, что такие матчи не слишком хорошо отражаются на сердце", - добавил специалист.


Соперник "Реала" по финалу определится в среду в матче между английским "Ливерпулем" и итальянской "Ромой". Первая игра, прошедшая 24 апреля в Ливерпуле, закончилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.