1 травня 2018 19:23

Роман с точкой. Остров невезения Яремчука

Последний поединок бельгийского чемпионата сложился для украинского нападающего Гента Романа Яремчука не самым лучшим образом.

Пожалуй, это был самый невезучий матч Романа Яремчука за все его время выступления в Бельгии. Уже на 1-й минуте домашнего поединка со Стандардом украинский форвард выскочил один на один с голкипером гостей, но с острого угла пробил мимо ворот. В начале второго тайма он совершил неточную передачу, после которой пошла первая голевая атака команды из Льежа. На 81-й минуте заработал горчичник за разговоры, но пенальти таки выпросил, и сам же его… не реализовал. В общем, нефарт — да и только.

Одна ничья в четырех матчах

При всем при этом, играл Яремчук очень даже неплохо. Выполнил 27 передач с точностью 85%, выиграл 11 единоборств из 27-ми, совершил восемь обводок. Был полезен, но его команда проиграла (1:3) и занимает теперь четвертое место в турнирной таблице. В четырех последних матчах Гент набрал всего одно очко, а не забивная серия кандидата в сборную Украины составляет уже 345 минут.