1 травня 2018 16:29

Ди Франческо: "Мы должны попытаться сотворить еще одно чудо"

Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо - о завтрашнем ответном поединке полуфинала Лиги чемпионов с "Ливерпулем". Напомним, что первая игра закончилась со счетом 5:2 в пользу английской команды.


"В плане мотивации ничего не изменилось с момента матча с "Барселоной". Мы намерены отыграться и свершить что-нибудь поистине великое.


"Ливерпуль" очень опасен и может ранить, если ты ему уступишь хотя бы дюйм. Я хочу прояснить один момент: вы действительно считаете, что в полуфинале Лиги чемпионов перед лицом 70 000 болельщиков команда заранее сложит оружие? Нет, мы намерены предстать командой, которая будет биться до самого конца. Я хочу видеть энтузиазм и настрой выйти за пределы возможного.


Мы должны верить в себя. С таким настроем, с такими болельщиками и со всей той страстью, которая сейчас царит в отношении команды, мы должны попытаться сотворить еще одно чудо.


Рад, что мы прошли так далеко, но не хочу останавливаться. Нашей целью должна стать поездка в Киев. Я подхожу к этой игре так же, как и к другим. Я передал мои идеи команде и постараюсь убедить игроков в том, что поставленные задачи выполнимы.


Футболисты должны взять на себя ответственность, особенно Эдин Джеко, ведь он один из ключевых игроков в команде. Надеюсь, он сыграет так, как Салах в первом матче, и решит исход противостояния.


В этом еврокубковом сезоне лишь "Атлетико" доставил нам трудности на нашем поле. С тех пор мы довольно легко разбирались с соперниками, и надеюсь, что завтра традиция не изменится. Страсть наших болельщиков должна придать нам силы", - цитирует тренера сайт УЕФА.