29 квітня 2018 14:52

Игорь ШУХОВЦЕВ: "Я выпил столько, сколько люди в магазинах не видели"

Легенда украинского футбола Игорь Шуховцев рассказал о проблемах с режимом.

- Выпивал я где-то с 18 до 26 лет. Нет, это не алкоголизм, а просто несдержанность. Я же не пил каждый день, Боже упаси. Это были редкие случаи, когда мы могли выпить после игры или на дне рождения, а потом поддатыми прийти на тренировку. Это не каждый день, поэтому слово "алкоголизм" несколько неуместно.

Но уже на протяжении 20 лет я ни капли в рот. Да, сам к этому пришёл. Я чуть семью не потерял, была настолько сложная ситуация. Я нигде не играл, была травма. Когда отошёл от повреждения, то мне позвонил Николай Павлов, который как раз принимал "Мариуполь". "Ты вратарь хороший, все тебя знают и все хотят видеть у себя. Но с этими проблемами ты никому не нужен. Думай", - сказал Павлов. Тогда я и решил, что всё.

Сначала турбину вшивал. Под лопатку зашивается ампула. Если алкоголь попадает в кровь, то это плохо влияет на слабые места организма. Если бы я выпивал 50-100 грамм водки - ампула бы лопалась, мне было бы плохо. Так я делал дважды - раз в пять лет. А сейчас уже справляюсь сам. В компаниях иногда предлагают, но я просто не вижу смысла. Я выпил столько, сколько люди в магазинах не видели, - признался Шуховцев в интервью программе "Моя игра".