29 квітня 2018 12:19
1

"Шальке" - "Боруссия" М: Коноплянка получил самую высокую оценку от немецкого СМИ, видео действий украинца

Полузащитник сборной Украины и Шальке Евгений Коноплянка заслужил комплиментов за матч чемпионата Германии против Боруссии Менхенгладбах.


Коноплянка принял участие в 4-х голах Шальке из 5 последних в чемпионате Германии. Евгений заработал пенальти и мог решать судьбу встречи, но проиграл дуэль вратарю Боруссии М. Не всегда все получалось и с передачами, зато в отборе экс-днепрянин был, как никогда, добротным – с удачными подкатами и перехватами. Показал класс и под прессингом 4-х соперников и в неоднократно удачном дриблинге один на один.

Издание Revier Sport оценило его выступление самым высоким баллом среди партнеров и игроков атакующей линии – 2 с минусом. Столько же только у Налдо, Горецки и Керера. Немецкий портал отмечает дриблинг Коно, который облегчал задачу Шальке, и сожалеет о нереализованном шансе. Если бы украинский полузащитник забил, то принес бы кобальтовым путевку в Лигу чемпионов досрочно.

По данным Whoscored, Евгений – 6-й среди игроков обеих команд, которые выходили на поле с оценкой 7. Читатели Ruhr Nahrichten оценили Коноплянку в 2,6. Лучше только у Налдо. По версии журналистов, украинец уступает еще и Калиджури (3).

Смотрите видео действий Коноплянки в матче Шальке – Боруссия М



Меньше вью, а больше работы. Вот и результат