28 квітня 2018 21:30
1

"Было приятно видеть, как Коноплянка пожертвовал собой ради команды". Тедеско похвалил украинца за матч с "Боруссией" М

Наставник Шальке Доменико Тедеско высоко оценил игру Евгения Коноплянки в матче 32 тура Бундеслиги против Боруссии М.


В матче против Боруссии М Шальке с 12 минуты играл в меньшинстве после удаления Бенталеба. Однако подопечные Тедеско, несмотря на численное меньшинство, смогли вырвать ничью.


Наставник гельзенкирхенцев Доменико Тедеско похвалил своих подопечных после поединка. Тренер не забыл отметить и Евгения Коноплянку, который заработал пенальти в конце первого тайма.


"Игра была очень тяжелой. Такое впечатление, что мы играли в численном большинстве. Это очень непросто против такого соперника как Боруссия М. Но то, как мы преодолеваем сопротивление соперников, говорит само за себя.


Было очень приятно видеть, как Коноплянка и Харит пожертвовали собой ради команды. Это очень важно как для коллектива, так и для прогресса самих игроков. Мы можем гордиться собой. Такая производительность иногда стоит дороже, чем просто 3 очка.


Должен сделать большой комплимент команде. Удаление Бенталеба? Считаю, что в той ситуации желтой карточки было достаточно. Однако я поговорю с ним об этом", – цитирует Тедеско официальный сайт Шальке.


К слову, в Германии заработанный пенальти приравнивается к голевой передаче. Таким образом Коноплянка отмечается результативным действием третий поединок подряд. В матче против Боруссии Д украинец забил гол, а в поединке против Кельна в активе Коноплянки гол + пас.

Так чому ж ти його майже весь сезон на банці тримав?