27 квітня 2018 21:59
1

Артем ФРАНКОВ: "Павелко недавно наобещал судьбоносные подвижки в борьбе с коррупцией - хочется пощупать их руками"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением о матче первой лиги "Волынь" - "Гелиос".


"Ну вот вам еще один матч для КЭЧИ - чтобы проверить, чем они там вообще занимаются: Волынь - Гелиос - 2:0, ставки на Волынь с -1,5, вялые движенья, готовность руководства Гелиоса увести команду, рекомендация КЭЧИ продолжать (понятно, информация косвенная, "не под присягу"), уничижительные отзывы очевидцев о характере "борьбы", в общем, полный комплект. Что нужно? Полноценное расследование - было ли что-то, степень ответственности клубов, все ли дурака валяли или отдельные исполнители, если кто-то валял - почему не прервали, как грозились когда-то...


А то Павелко недавно наобещал судьбоносные подвижки в борьбе с коррупцией - хочется пощупать их руками. Может, уже удалось назначить ритуальную жертву?


Кстати, по-моему "волынский кейс" в самый раз для великой экспертной комиссии КЭЧИ, засевшей в прекрасной дали и готовой лишь на энтузиазме изучать и разоблачать. Другой вопрос, что таких матчей по несколько в неделю, и ставки даже не нужно разглядывать, на мой взгляд..


В конце концов, мне об этом матче написали задолго до его начала - с полной раскладкой. В качестве доказательства СМС-ки присутствуют, но светить человека, ясно, не буду ни при каких раскладах." - написал Франков в своем твиттере.

Скоро Павелку будут щупать в тюремной камере (после смены власти в стране)!