27 квітня 2018 21:51
7

"Доступно не каждому": Авторитетное европейское издание назвало финал Лиги чемпионов в Киеве одним из самых дорогих за годы

Испанская Marca подсчитала, сколько футбольный болельщик должен будет потратить в столице Украины на финал ЛЧ-2018.


"У вас есть как минимум 1500 евро? Поздравляем! Тогда вы – один из тех, кто может себе позволить один из самых дорогих финалов Лиги чемпионов последних лет!", – так начинает свою статью Изабель Эрнандес. Автор вовсе не уверена в том, что каждому рядовому испанцу такие расходы по силам.


63-й сезон Кубка/Лиги чемпионов финиширует 26 мая в Киеве на НСК Олимпийский. Участники финала еще не известны, но фанаты со всего мира уже бронируют себе места. Этот вид путешествий всегда сопровождают существеннымы финансовыми затраты, однако в этом году они "особо поцарапают ваши кошельки". Оно и не удивительно, ведь средняя зарплата в Испании держится на уровне 1500-2000 евро чистыми, поэтому поехать в Украину можно разве что на сэкономленные средства.


Мадридское издание "чувствует отвращение", когда говорит о ценах на проживание в гостиницах. Среднестатистический болельщик должен смириться с тем, что ему придется раскошелиться на обычный номер, как на 5-звездочный. Ночь в двухместном номере после финального матча обойдется в космические для европейцев 800 евро. Если вам повезет, потому что это самая дешевая цена.




Большинство отелей, где можно заранее забронировать номер, указывают сейчас цену в 1200 евро, причем уверяют, что свободных мест осталось не более 10%. Наиболее экономные люди, конечно, могут искать более дешевые варианты. Скажем, в 50 км от Киева. Однако и здесь стоит думать о непростом доезде и связанных с этим дополнительных расходах.


Перелеты тоже не из дешевых. Если вы летите, например, из Мадрида, то это 10 часом на все про все, ведь уже нет мест на прямые рейсы на необходимые даты с максимальной экономией времени и денег. Стоимость – от 400 евро с дополнительными остановками в Риме или Брюсселе.


И это еще Marca не упоминает о билетах, которые спекулянты онлайн в Украине продают за те же 1500 евро, хотя номинальная стоимость не превышает 70 евро. В целом получается, что финал Лиги чемпионов в Киеве – нелегкое и очень дорогое удовольствие не только для украинских болельщиков.

Кстати, насчет руки Кремля. Как то не замечал нигде никакой истерии по поводу заоблачных цен в российских хотелях на ЧМ2018. Думаем ребята, думаем)))
Пипец. Испанцы не в курсе что такое рыночная экономика? Обьясняю. Чем выше спрос, тем выше цена. Никто не будет торговать себе в убыток. Поставте себя на место владельцев отелей, я могу продать номер за 1000 евро, я это сделаю. В конце концов все бизнесмены заплатят налоги с этих сверх прибылей, работники получат премии. Кстати помню перед ЧЕ2012 тоже была подобная истерия. Скорее всего эта истерия проплаченна Кремлем. Странно что вы, украинцы, ведетесь на эту хренотень.
очередной пример жлобства и желания урвать свой кусок пока хайп позволяет, вот же как неожиданно будет для иностранцев что при таких заоблачных ценах в центре столько местных бабушек, ветеранов, попрошаек, цыг. вангую стакан семечек за 5 евро и литр черниговского за 7
Сховати
В Мадриде и Ливерпуле тоже есть попрошайки и пиво за 7 евро, так что... правда семечек нет, но то такэ)))
Сховати
Accord, конечно, но там подобные цены на постоянной основе скорее всего и доступны местному населению
Треба бути об'єктивними, що все давно розібрали. Не має місць навіть у хостелах. А там по 100 грн за ніч. Тим, хто планує поїздку зараз це дійсно недосяжно, бо мінімум 800 євро дійсно за ніч зараз. Та це саме через те, що залишилось 5 отелів і 5 квартир вільних на ці дати ,а вільні вони саме через шалені ціни. Тому не так і дорого для тих, хто планував за 3-4 місяці поїздку цю.
Сховати
Чапыч, 3-4 месяца назад фаны ливерпуля и в самом приятном сне не могли представить свою команду в финале.