27 квітня 2018 14:13

Игорь КОСТЮК: "Исаенко проделывал огромный объем работы, принес много пользы команды"

Старший тренер «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу над львовскими «Карпатами» со счетом 3:1.

- Ваши впечатления от игры? Чем довольны, а чем – нет?

- Доволен отношением ребят, которые сегодня вышли и не уступили как в желании, так и в борьбе. Мы знаем, что у «Карпат» - самобытная команда, которая на каждом участке поля называет борьбу. Но мы превзошли их в мастерстве и выполнении тактических моментов, о чем и договаривались с ребятами.

- Самый сложный момент в матче был во втором тайме, когда забили «Карпаты»?

- Нет, я бы так не сказал. Мы владели преимуществом, но пропустили контратаку, хотя должны были развивать свою атаку. Но имела место индивидуальная ошибка, которая и привела к голову. Кучерук вроде бы отбил удар, но мяч попал в Дмитрука и залетел в наши ворота. Но это не сказалось на настроении и игре наших ребят, мы продолжили контролировать игру и довели ее до логического завершения.

- Вернулся после паузы Исаенко, сразу показавший, что он – основной форвард Вашей команды.

- Да, мы видели, что он проделывал огромный объем работы. Исаенко много цепляется за мячи, обостряет, создает моменты, навязывает борьбы – он полностью выложился сегодня на поле. Голевую, опять таки, отдал, пенальти заработал, удаление у соперника. Он много пользы команде принес!

- Когда «Карпаты» начали так резво и агрессивно, то Вы верили, что «Динамо» все равно добьется такого позитивного результата?

- Конечно. В первом тайме «Карпаты» резво начали, но моменты создавали мы, владея преимуществом и хорошо контролируя середину поля. Единственное, от Мащенко и Янакова не было последней передачи, но мы все равно давлели над соперником.