27 квітня 2018 10:02
1

Артем ФРАНКОВ: "Во вторничном заседании исполкома ФФУ по-прежнему участвовал бывший глава Премьер-лиги Генинсон - хоть бы кто объяснил, зачем это ему теперь"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о странностях нашего футбольного хозяйства.


«Во вторничном заседании исполкома ФФУ по-прежнему участвовал бывший глава УПЛ Владимир Генинсон — хоть бы кто объяснил, зачем это ему ТЕПЕРЬ. Главная интрига — кого же выдвинут и задвинут в орган от УПЛ: президента лиги Томаса Гримма или обитающего в его кабинете на 5-м этаже (раньше там работал первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко) Маркияна Ключковского, благо Гримм чересчур часто бывать в Украине явно не намерен», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

«Прикол нынешнего 5-го этажа Дома футбола (равно как и 4-го) в том, что доступ туда давно и очень серьезно ограничен. Руководство после соответствующей реконструкции заходит через специальный вход — чтобы ни с кем не пересекаться. Рядовые сотрудники ФФУ имеют возможность попасть туда только после предварительного согласования визита — если докажут необходимость. Как Гримм намерен руководить оттуда располагающейся на 2-м этаже УПЛ — вопрос. Может, ему важнее демонстрировать тесную связь лиги с федерацией! Хотя при современных средствах коммуникации... Можно и из Швейцарии. Если с переводчиком», — добавил ведущий конференции на MatchDay.ua.
Потому что павелка шавка-марионетка, у которой отсутствуют мозги!