24 квітня 2018 10:24
1

Андрей ШАХОВ: "Дисквалификация для тех, кто обнулился должна продолжиться на второй матч"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook о ситуации с желтыми карточками игроков "Шахтера", полученных в матче с "Ворсклой".


"Вот что меня очень сильно заинтересовало по итогам последнего тура... Матч Шахтер - Ворскла. Предупреждения у "Шахтёра": Степаненко (27), Ракицкий (37), Марлос (83), Алан Патрик (83), Дентиньо (90+3). У Степаненко и Марлоса это восьмая желтая карточка, у Дентиньо - четвертая. Эти трое следующий матч пропускают из-за дисквалификации. Следующий матч у "Шахтёра" с "Мариуполем". Какие из этого выводы?


1. Допустим, Степаненко получил предупреждение еще на 27-й минуте. Но два бразильца - в самом конце. Что это если не обнуление перед "Зарей", с которой матч может быть непростым? ФФУ вроде как обещало с этим бороться после аналогичного фокуса Бернарда, обнулившегося перед "Динамо". По-хорошему, в этом случае срок дисквалификации продлевается на второй матч. Посмотрим, как в ФФУ слова с делом не расходятся.

2. Обнуление двух-трех футболистов перед игрой с "Мариуполем" означает, что донецкое дерби пройдет в как никогда честной борьбе с заведомо непредсказуемым исходом?".
Главное слово в заголовке:"ДОЛЖНА"! Для всех-ДА! Но не для КДК