23 квітня 2018 09:36

Немецкие СМИ: "Коноплянка провел лучший свой матч в составе "Шальке"!"

Несмотря на потерю очков Шальке в игре с аутсайдером, немецкие СМИ отметили отличные действия украинского легионера 04-х.


Вчерашний поединок 31-го тура немецкой бундеслиги, в котором Шальке нашего Евгения Коноплянки на выезде упустил победу над записным аутсайдером турнира Кельном (2:2), все без исключения спортивные немецкие СМИ назвали бенефисом украинского атакующего полузащитника.


Коноплянка вышел в стартовом составе команды Доменико Тедеско на позиции нападающего и в первом тайме отметился результативной передачей и отличным голом.

Замучил соперника так, что того заменили!


Главное спортивное издание Рура Revier Sport по традиции выставило всем игрокам Шальке свои оценки за матч, снабдив их короткими комментариями. Коноплянка получил от издания самый высший балл — единицу и такой сопроводительный текст: «Результативная передача, гол и еще несколько отличных шансов забить — все это Коноплянка уместил в первые 45 минут игры против Кельна. Более того, он так замучил своего оппонента на фланге Фредерика Соренсена, что наставнику хозяев поля пришлось заменить датчанина по истечении 30 минут встречи! Но Коноплянку это не остановило! Он продолжал терзать оборону соперника, пока не был заменен на 64-й минуте. Один его забег на 50 метров на свидание с Хорном чего стоит! Лучшая игра Коно в составе Шальке».