22 квітня 2018 21:13

Чигринский и недавний соперник "Динамо" в Лиге Европы стали чемпионами Греции

Игрок сборной Украины Дмитрий Чигринский — чемпион Греции. Афинский АЕК прервал 23-летнюю гегемонию Олимпиакоса и Панатинаикоса, не уступавших все эти годы чемпионский титул никому.

Победа в 28 туре первенства Греции над Левадиакосом принесла подопечным Маноло Хименеса золотые медали за два тура до окончания нынешнего сезона. Два гола Анастасиоса Бакасетаса принесли победу хозяевам — 2:0.

Дмитрий Чигринский вышел на поле в основном составе и провел на поле все 90 минут, хорошо отыграв на своей позиции.

В этом же туре греческого первенства ПАОК Евгения Шахова выиграл у Ксанти на своем поле со счетом 2:1. Украинец вішел на замену на 67 минуте вместо Хосе Каньяса.

Итак, АЕК стал 12-кратным чемпионом Греции. Для Дмитрия Чигринского это седьмой чемпионский титул. До этого защитник шесть раз становился чемпионом Украины.