21 квітня 2018 23:34

"Генк" с Малиновским обыграл "Андерлехт" с Теодорчиком

В чемпионской шестерке первенства Бельгии Генк Руслана Малиновского на домашней Кристал Арене принимал столичный Андерлехт.

Полузащитник сборной Украины появился на поле в стартовом составе и в первом тайме был очень активен. На 33 минуте после удара Малиновского со штрафного мяч угодил в стойку ворот. А еще через две минуты отличный «выстрел» украинца метров с 25-ти с большим трудом отразил вратарь Андерлехта Матц Селс. К тому времени команды успели обменяться голами и на перерыв ушли при счете 1:1.

После перерыва Малиновский запомнился опасными передачами в штрафную соперника, но сам непосредственно воротам не угрожал. Однако с этим справились его партнеры и удар Леандро Троссара принес Генку победу — 2:1.

Экс-динамовец сыграл за Андерлехт все 90 минут, но отметился только желтой карточкой.

После пятого тура Генк набрал 30 очков в шестерке чемпионов и занимает пятое место.