21 квітня 2018 22:21

Моуринью: "Второе место в АПЛ по итогам сезона будет достижением для МЮ"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» (2:1) в полуфинале Кубка Англии. Голами в составе «МЮ» отметились Алексис Санчес и Андер Эррера, за «шпор» отличился Деле Алли.

«Сегодня мы заслужили победу. Если разделить матч на части, то «Юнайтед» был лучше в большинстве этих отрезков. Да, после гола Деле Алли мы потеряли контроль. В перерыве матча мы долго разговаривали, поэтому игроки поздно вышли на поле.

В этом сезоне мы можем закончить чемпионат на втором месте. Это будет достижением для клуба, ведь этого не было несколько лет. К тому же мы вышли в четвертый финал за три года. Возможно, поэтому нас слишком много критикуют», — сказал Моуринью, чьи слова приводит BBC.

В последний раз 20-кратный победитель АПЛ становился чемпионом Англии в сезоне 2012/13.