21 квітня 2018 21:24
8

"Боруссия" Д уничтожила "Байер" и вернулась на 3-е место в Бундеслиге, Ярмоленко на поле не вышел

Перед матчем Хейко Херрлих говорил, что план Байера заключается в том, чтобы не позволить Боруссии разогнаться. Но его команда не смогла это сделать.

Боруссия разогналась достаточно сильно, чтобы забить быстрый гол. Защитник Байера поскользнулся и отпустил Санчо один-на-один с голкипером. Форвард шансом воспользовался, хотя минутой ранее такой же момент не реализовал.


Поведя в счете, хозяева немного убавили темп, но это не помешало им забить еще раз. Филипп хорошо сбросил под удар Ройсу, который буквально расстрелял ворота Байера. Правда, арбитр не засчитал этот гол, потому что Филипп в момент передачи на него находился в офсайде.


И сразу же Дортмунд получил возможность все же забить второй мяч: Пулишич, прорываясь к воротам, не по своей воле упал в штрафной. Естественно, исполнять пенальти подошел Марко Ройс… но Озджан парировал его удар.


Первый тайм выдался для Байера непростым. Еще хуже он стал от травмы Джонатана Та, который получил повреждение и не смог продолжить игру.


Второй тайм Боруссия начала еще более агрессивно, чем первый. Не успели команды разыграться после отдыха, как Ройс уже пробил в перекладину.


Оказалось, что это была пристрелка: вскоре Гетце передачей в одно касание вывел капитана один-на-один с голкипером. Хозяева на этом не остановились: забил еще и Филипп, которому момент создал Санчо. Тот же Санчо в конце встречи ассистировал и Ройсу, исполнив шикарный навес прямо на голову капитану.


Благодаря этой победе Боруссия укрепила свою третью позицию и сократила отставание от Шальке до одного очка, но Кобальтовые свой матч сыграют в воскресенье. А Байер остался четверым, и снизу его подпирает Хоффенхайм, у которого всего на два очка меньше.


Андрей Ярмоленко провел встречу на скамейке запасных.


Боруссия Д - Байер 4:0

Голы: Джейдон Санчо 13, Марко Ройс 55, Максимилиан Филипп 63, Марко Ройс 79


Боруссия: Роман Бюрки, Джейдон Санчо, Марио Гётце, Марко Ройс (Серхио Гомес 86), Мануэль Аканджи, Максимилиан Филипп (Йереми Тольян 81), Кристиан Пулишич (Махмуд Дахуд 72), Сократис Папастатопулос, Лукаш Пищек, Юлиан Вайгль, Омер Топрак


Байер: Рамазан Озкан, Панайотис Рецос, Жонатан Та (Тин Едвай 42), Свен Бендер, Леон Бэйли (Кай Хавец 46), Юлиан Брандт, Лукас Аларио (Карим Беллараби 69), Чарлес Арангис, Доминик Кор, Кевин Фолланд, Бенджамин Хенрихс


Нереализованный пенальти: Марко Ройс 37

Смотрел второй тайм и толком не видел на какой позиции может выйти Андрей... вся атакующая линия очень прилично смотрелась. Скорость, напор в контратаках. Антрей если бы и вышел то где то под нападающего. ибо он бы тормозил атаки со своей любовью повозить мяч. Но я почему то думал что Ройса снимут после 3-го гола. Он после травмы и рисковать игроком ради разгромного счета тоже как то... Другое дело если бы Байер засел в защиту и не получалось бы открыть его защиту тогда нужен такой игрок как Ярмола, который с ничего сделает угловой, штрафной, голевой навес.
В этом сезоне Ярмоле уже не светит. Видно было как Ярмола с опущенной головой выходил в зелёной майке.
Надежда на нового тренера из Зальцбурга.
Я сразу на полуфинал Англии переключил. Уровень ведь на голову выше.
Было в Боруссии только одно светлое пятно раньше.
Видно що Штегер не розраховує на Ярмолу, у нього до Андрія якась неприязнь, і з'явилась вона після того, як 2 матчі поспіль він не забив у вирішальні моменти. Хоча в тих матчах Андрій був одним з кращих і саме він зміг знайти ці моменти. Коли поре Шюррле чи Ройс то це норма.
Сховати
Tyrant, ну не Газзаев )) Не может терпеть , когда гробят моменты легионеры, Шюррле и Ройс -свои ))) Все как у нас !
Tyrant, ну не Газзаев )) Не может терпеть , когда гробят моменты легионеры, Шюррле и Ройс -свои ))) Все как у нас !
поскорее бы ОНО свалило с тренерской должности
Тренер козлина дивився матч та чекав коли ж цей бовдур випустить Ярмолу - не випустив. Під........р
Урод этот штегер ещё тот. По такому счету не выпустить игрока, которому нужно набирать форму...