21 квітня 2018 13:51

Легендарный бельгиец потроллил экс-динамовца Теодорчика

Бывший нападающий сборной Бельгии, Андерлехта и Лилля прокомментировал бомбардирские достижения Лукаша Теодорчика, который ранее выступал за киевское Динамо.


Несмотря на то, что совсем недавно польский форвард наколотил 8 мячей за 6 матчей чемпионата Бельгии, Эрвин Ванденберг беспощадно его критикует. И не он один такой. Экс-динамовец спровоцировал новую волну критики, прервав голевую серию в проигранном матче против Стандарда. Лукаша критикуют за то, что он начал играть значительно хуже после нового контракта – самого дорогого в истории клуба (2 млн евро за сезон).

"Теодорчик снова сыграл плохо, и в его поведении быстро появились фрустрация и нервозность", – отмечает экс-вратарь Андерлехта и сборной Бельгии Джеки Мунарон.

"Я извиняюсь, но 12 голов за сезон для нападающего Андерлехта это слишком мало.

Столько может забить полузащитник. Когда у него был тяжелый период. он упускал стопроцентные шансы, а это недопустимо для форварда такой команды", – цитирует HLN Ванденберга, который сам забил 92 гола в 121 матче в составе Андерлехта.

"В матче с Брюгге его гол принес команде очки, однако в прошлом сезоне он давал нечто большее чем голы. Он действует неплохо действует, но все еще далек от лучшей формы", – говорит Стефан Демоль.

Добавим, что, отметившись 12-ю голами и 2-мя ассистами в 28 играх, Тео входит в топ-5 лучших бомбардиров бельгийского сезона. Другой экс-форвард Динамо, украинец Роман Яремчук забил 9 голов за 26 матчей.