21 квітня 2018 13:24

Игорь КОСТЮК: "Сейчас есть определенные проблемы в организации игры. Не знаю, с чем это связывать…"

Старший тренер «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу над донецким «Олимпиком» (2:0).

- Можно ли сказать, что ребята сделали какие-то выводы из прошлой игры?

- Раз мы выиграли и не пропустили, то да, какие-то выводы сделали. Беспокоит другое: реализация наших моментов и то, как мы организовываем наши атаки.

- Команда действовала очень агрессивно, но часто игроки попадали в офсайд. С чем это связано?

- Несвоевременные передачи и проблемы с нападающими. У нас был травмирован Исаенко, Лыга давно не играл – с этим всем я и связываю то, что было много желания играть вперед у футболистов. Поэтому и было много офсайдов.


У того же Завгороднего, который 2001 года рождения, было много желания и агрессии, но не всегда он смотрел за линией защитников, забегая в офсайд.

- В конце матча Вы выпустили Исаенко и Мащенко, и показалось, что это был решающий шаг для завоевания победы. У Вас не сложилось такого впечатления, что Вы угадали с заменами?

- Во втором тайме было очень много предпосылок для хороших атак, но наши футболисты не всегда правильно распоряжались мячом. Было огромное пространство, но шли несвоевременные передачи или неправильные решения. Поэтому мы и решили выпустить Мащенко с Исаенко, освежить игру, влить в нее, так сказать, свежую кровь. Они должны были более свежим и трезвым взглядом все оценить и эти моменты реализовывать. И это привело к забитому мячу.


- Еще больше месяца до конца чемпионата осталось. Чувствуете ли Вы, что команда готова завершить на высокой ноте сезон?

- К сожалению, начало чемпионата у нас было более ровным, а сейчас есть определенные проблемы в организации игры. Не знаю, с чем это связывать… Вроде бы и работаем на тренировках над этим, над построением игры и тактическими моментами, но сейчас есть проблемы. Особенно это касается организации атак.

- Вы верите, что удастся это исправить?

- Мы работаем над этим, работаем над тем, чтобы наши футболисты прогрессировали. Еще я связываю это с тем, что в команду влилась большая группа игроков 2001 года рождения. Сегодня играли Волошин и Надольский, которые потихоньку начинают внедряться в коллектив.


Может, они еще не совсем понимают некоторые тактические заготовки. Мы им рассказываем об этом всем, но когда на футбольном поле зашкаливает пульс, то они не всегда выполняют наши установки. Возможно, с этим и связано то, что у нас где-то ломается конструктив и имеется недопонимание с этими игроками.