20 квітня 2018 21:06

​В "Арсенале" не исключают возвращения Венгера в клуб в новой роли

Исполнительный директор лондонского «Арсенала» Иван Газидис поделился мнением об уходе главного тренера команды Арсена Венгера по окончании нынешнего сезона, а также не стал исключать того, что француз может вернуться в клуб новой роли.


«Что касается того, почему Венгер объявил о своём уходе на данном этапе, то Арсену и клубу необходимо время на подготовку, учитывая сжатые сроки предстоящего лета из-за чемпионата мира и трансферного окна. Решение должно было быть принято в какой-то момент. Не думаю, что именно сейчас «Арсенал» был готов к этому лучше, чем когда-либо ещё. Наступило время посмотреть вперёд. Думаю, мы можем сделать это с уверенностью.


В клубе не было никаких дискуссий на тему сегодняшнего дня. «Арсеналу» нужно принять этот вызов. Нельзя найти замену Венгеру, нужно найти новый путь.


Арсен всегда будет иметь своё место в клубе. Сегодня ещё слишком рано говорить о том, в какой форме это может существовать», — цитирует Газидиса The Sun.

Венгер возглавляет «Арсенал» с 1996 года. Под руководством французского специалиста клуб трижды становился чемпионом Англии, по семь раз выигрывал Кубок страны и Кубок лиги.