20 квітня 2018 18:35
1

​Юрий МОРОЗ: "Спасибо ребятам за сегодняшний настрой и турнирное положение"

Наставник молодежной команды "Динамо" Юрий Мороз прокомментировал клубному каналу "Динамо" на Youtube сегодняшнюю игру бело-синих против "Александрии".


Пошли матчи за каждое очко, за каждый результат. Сегодня ребята молодцы, проявили характер и качество игры. Сегодня я полностью доволен игрой.


- Первый голевой момент сделал Алибеков. Позднее именно он и открыл счет в этом матче. Смотря на то, что он прибыл в расположение молодежной команды после игры в Кубке Украины, как Вы оцените его работу в этом матче?

- Ахмед внес грамотность в нашу игру, забил гол. Он был активен на протяжении всей игры. Но есть определённые недостатки – немного не переключается, забывает о том, что футбол это не только игра с мячом, но еще и игра без мяча.


- Если говорить о втором голе, то это идеальный пас Богдана Леднева?

- Они уже не первый такой мяч забивают в паре. Есть определенное понимание и сыгранность. Ту глубину, которая образовывается за спиной у противника, Леднев хорошо использует, в том числе и передачами. И Русин хорошо использует эти моменты. Это уже не первые такие мячи. Не буду говорить о том, что мы это наигрываем, но в футболе тоже нужно уметь играть на контратаках, что второй гол и показал.


- Третий гол – это уже соло Леднева, пример индивидуального мастерства?

- Мы знаем его качества помимо индивидуального мастерства, он немного переигрывает в этом отношении. Хотелось бы, чтобы он более коллективно играл. У него было между индивидуальными действиями и коллективной игрой – на сегодняшний день у него больше индивидуальных действий. Он как игрок растет, и его мастерство должно быть не только в индивидуальных забитых мячах или в индивидуальном «обслуживании» партнеров, но еще и в игре на команду – это и отборы, и подборы, и борьба – все те атрибуты современного футбола.


- Не обошлось и без ложки дегтя – был пропущенный мяч после стандарта.

- Никак не получается у нас сыграть игры на ноль, все как-то рядом. Свойственна нестабильность молодым игрокам и вратарям. Есть над чем работать. Предыдущие игры с этой командой нам давались сложнее. Спасибо ребятам за сегодняшний настрой и турнирное положение. Сегодня они вышли и сыграли в хороший футбол.

А было время, когда у Лобановского была куча Морозов и все играли! мы путали их фамилии ;-)))
Ведь было реальное совпадение. Юра был одним из толковых "Дедов-Морозов"! Но емго команде, по регламенту, не светит "высшая лига".
Хотелось бы, чтобы Цыганков, Шепелев "&Co..." уже сегодня чувствовали "давление в спину" талантливых сменщиков !!!