19 квітня 2018 23:24

Официально: апелляция "Олимпиакоса" отклонена и он остался на третьем месте

Еще одна апелляция "Олимпиакоса" избежать трехочкового штрафа в греческой Суперлиге была отклонена, в результате чего "Легенда" осталась на третьем месте в турнирной таблице.

Этот инцидент восходит к началу февраля, когда несколько болельщиков "Олимпиакоса" выбежали на поле после драматического поражения в дерби с АЕКом - 1:2, бросая петарды, факелы и обломки сидений в полицию. "Олимпиакос" получил штраф в три очка за неконтролируемую ситуацию, но после того, как первый апелляционный иск был отклонен, пока еще действующие чемпионы решили подать апелляцию в Арбитражный комитет Федерации футбола Греции.

Однако, к большому разочарованию "Олимпиакоса", их окончательная жалоба была отклонена Арбитражным комитетом, а пирейский гранд остался на третьем месте в таблице Суперлиги с 54 очками. Помимо вычета очков, "Олимпиакос" также должен был принять "Паниониос" и "Панатинаикос" за закрытыми дверями на стадионе "Караискакис" и оштрафован на 90 тысяч евро.


Это решение является окончательным, и никаких дальнейших апелляций не может быть, что означает, что только одно судебное разбирательство остается в греческом футболе между ПАОКом и АЕКом. С учетом риска Грексита, мало вероятно, что и здесь федерация удовлетворит апелляцию клуба из Салоник. АЕКу должна быть присуждена техническая победа со счетом 3:0, а с ПАОКа еще будут сняты три очка.