19 квітня 2018 19:34
1

Лубкивский о ЧМ-2018: "Россию ждет политический бойкот, болельщиков - опасность"

Директор Евро-2012 в Украине, известный дипломат Маркиян Лубкивский уверен, что ведущие страны мира прибегнут к бойкоту чемпионата мира в России, а сам Мундиаль пройдет на низком уровне с точки зрения безопасности.


"Существует большая вероятность, что произойдет политический бойкот. Считаю, что в условиях агрессивной политики России в отношении Украины, мы должны бойкотировать этот турнир. Участие украинской сборной и присутствие украинских болельщиков были бы огромным риском. Пусть поражения не бывают хорошими, но, видимо, хорошо, что мы проиграли борьбу за путевки.


Риск с точки зрения безопасности я оцениваю, как красный. Российская среда является агрессивной, нетерпимой к иностранцам. Я бы никому из болельщиков не советовал ехать в страну, где существует риск твоему пребыванию. Наибольшая угроза исходит от самих россиян. Понятно, что люди так или иначе приедут. Российские власти неоднократно декларировали: сделают все, чтобы провести турнир на высоком уровне с точки зрения безопасности, но я сомневаюсь, что они смогут это сделать", – рассказал Лубкивский в интервью Футбол 24.

Вы только подумайте, что любого могут объявить "шпиёном" и посалдить в тюрьму на 22 года!
Если даже к Лёше Андронову ФуСБ цеплялось.....