19 квітня 2018 19:09

Довбык готовится к суперматчу в победном настроении

Сегодня в чемпионате Дании особый день, ведь играется такой же не рядовой матч — поздним вечером встретятся лидеры Брондбю и Мидтьюлланд. В составе последнего, напомним, пытается сделать карьеру молодой украинец Артем Довбык

На сегодняшний день обе команды набрали по 69 очков в 29 матчах, и делят 1—2 места. Правда, разница мячей лучше у Брондбю, хотя количество побед меньше. Но у Мидтьюлланда сегодня преимущество своего поля.

Будем надеяться, что в его рядах появится сегодня и наш 20-летний земляк. В предыдущем, 29-м туре чемпионата он играл с первых минут выездного поединка с Нордшелландом. При нем происходили все основные события: на 39 (Поульсен) и 46 минутах (Краев) гости сделали счет 2:0, на 50-й пропустили.

Еще через десяток минут Довбык был заменен на Спарва, но матч так и закончился победой его команды 2:1. Хотя с 70-й хозяева играли вдесятером из-за удаления.

Добавим, что этот поединок стал для нашего форварда шестым в чемпионате Дании (еще один провел в Кубке), пока на его счету один забитый мяч.