19 квітня 2018 12:48
1

Артем ФРАНКОВ: "Никто не будет всерьез заниматься договорняками и прочей шушвалью, пока преступления такого рода не будут перенесены в разряд особо тяжких"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков не согласен с вице-президентом УПЛ Маркияном Ключковским в вопросе борьбы с футбольной коррупцией.


«Вице-президент УПЛ Маркиян Ключковский считает, что существующей законодательной базы достаточно для борьбы с футбольной коррупцией. Не буду спорить — сделаю только одно замечание из жизни. Из жизни оперов: никто не будет всерьез заниматься договорняками и прочей шушвалью, пока преступления такого рода не будут перенесены в разряд особо тяжких.


До того полиции просто некогда отвлекаться от считающихся куда более серьезными дел — тем более, преступность в Украине, насколько известно, отнюдь не стремится „явить тенденцию к уменьшению“. В качестве иллюстрации — нынешняя просто-таки выдающая активность правоохранительных органов по футбольным делам», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

А вы серьёзно думаете, что полиции в стране больше нечем заняться? Меня как гражданина Украины куда больше волнует раскрытие убийств, изнасилований, вооружённых ограблений, краж и т.д. Есть ещё куча куда менее важных вещей, которые меня волнуют куда больше, чем договорные матчи Олимпика U-21, например. И думаю, что я не один такой.