19 квітня 2018 11:51

Фобер: "У сборной Франции нет лидера"

Экс-полузащитник сборной Франции Жульен Фобер считает, что у национальная команда обладает молодыми и талантливыми игроками, сборной не хватает настоящего лидера на поле.

«У нас высокие шансы выиграть турнир, но думать надо, прежде всего, о том, как выйти из группы - это не всегда бывает просто. Сила сборной Франции в молодости и талантах, в каждой линии есть игроки, которые выступают в грандах, постоянно имеют практику в Лиге чемпионов, - есть Поль Погба, Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе. Да почти вся команда! Сейчас нам важно объединиться в настоящую команду, и если такая получится, и она будет биться, все может получиться.

К сожалению, у этой команды не хватает лидера. Например, такого, как в 1998 году (французы выиграли домашний чемпионат мира), хотя в том составе каждый был личностью. Сегодня есть много таланта, мастерства, молодости, но нет лидера, должен найтись тот, кто поведет за собой команду в сложный момент. Да, есть Уго Льорис (31-летний вратарь команды), но он стоит в воротах, так что это немного не то.


Может быть, Погба, может быть, Гризманн, но необходим тот, кто будет управлять этой командой на поле».