19 квітня 2018 11:49
2

"Динамо" опять пропустило после стандарта. Что не так с обороной команды?

В этом сезоне в ворота Динамо 45% мячей забивают после стандартных положений, каждое третье из которых заканчивается ударом по воротам

В текущем сезоне Динамо пропускает немало — 42 мяча в 40 матчах. В весенней части сезона команда немного прибавила в надежности, но это все равно не то, к чему стремятся тренеры. Наиболее уязвимым местом киевлян по-прежнему остаются стандартные положения — насколько они хороши в атаке, настолько же и проблемны в обороне. Во вчерашней игре с СК Днепр-1 это лишний раз подтвердилось. Хозяева поля как раз и забили мяч после розыгрыша штрафного.




Семь угловых, семь штрафных и пять пенальти


Всего в текущем сезоне Динамо пропустило после стандартов уже 19 голов, а это 45% от общего числа. Семь мячей бело-синим забили в результате розыгрышей угловых, пять — после подач со штрафных, два — после выстрелов непосредственно со штрафных, а еще пять — с пенальти. Каждый третий стандарт у ворот динамовцев заканчивается ударом по воротам, и это не может не беспокоить тренеров на финишном отрезке сезона. Тут, видимо, сказывается целый комплекс причин — и умение играть один в один, и способность сохранять высокую концентрацию, и работа вратаря на выходах. Хотя лучше всего действовать так, чтобы стандартов у ворот команды было как можно меньше.


Юрий ДЕНИСЕНКО

Что? Хачериди.
Сховати
Барвинок, поправка. Хачериди не хватает, да. Но такого Хачериди - с мотивацией играть и нормальным отношением к делу. А такого Жени, к сожалению, не видно наверно уже года два... Да и его часть вины в этих 42 мячах есть.