19 квітня 2018 10:34

Экспертиза. Селезнев мог оформить покер - "Галатасарай" еще хорошо отделался

В полуфинальном матче Кубка Турции Евгений Селезнев нанес по воротам больше ударов, чем выиграл единоборств.


Таких нападающих осталось мало, и Евгений Селезнев держит марку форвардов, которые могут, как угодно плохо играть, но исправно делают свою работу — забивают мячи. Вчера украинец отметился дублем. В важнейшем кубковом матче. На поле самого Галатасарая.


Селезнев пробил со штрафного

Поединок получился весьма захватывающим и показательным с точки зрения тактики. Хозяева поля владели преимуществом, но футболисты Ахисара хорошо реализовывали тактику контратак. Два гола Селезнева и стали следствием подобных выпадов. При этом наш нападающий мог забить еще дважды! В одном из эпизодов он хорошо пробивал после подачи углового, но мяч пролетел чуть выше ворот, а в конце матча решил… нанести удар со штрафного с острого угла, но угодил в штангу.


Итоговая статистика Селезнева в игре с Галатасараем не впечатляет. Форвард выиграл четыре единоборства из 19-ти, причем на втором этаже преуспел лишь один раз. В активе Евгения одна удачная обводка и одна неточная острая передача. Но все перечеркнули два забитых мяча из пяти суммарных ударов. В итоге InStat Index украинца составил 364 балла.

Юрий ДЕНИСЕНКО