16 квітня 2018 22:34

Болельщики просят Эмери выпустить Бен Арфа, чтобы он стал чемпионом Франции

Полузащитник ”ПСЖ” Хатем Бен Арфа в настоящий момент не может считаться чемпионом Франции сезона-2017/2018, сообщает AS.

В воскресенье столичная команда оформила победу в турнире, однако по правилам Профессиональной футбольной лиги Франции игрок может быть признан обладателем трофея лишь в случае, если провел на поле хотя бы одну минуту в официальном матче.

Бен Арфа в последний раз выступал в составе ”ПСЖ” 5 апреля 2017 года, когда парижане в матче Кубка Франции победили ”Авранш” со счетом 4:0. 31-летний футболист не играет из-за конфронтации с главным тренером команды Унаем Эмери. Контракт Бен Арфа завершается летом 2018 года.

В настоящий момент в твиттере запущен хештег #HatemChampion, который призывает тренерский штаб парижан выпустить игрока на поле в одном из последних пяти матчей чемпионата Франции.

- Только одну минуту, 60 секунд, - пишет пользователь Champions7.

- Чтобы Хатем стал чемпионом, ему нужно сыграть хотя бы одну минуту, - пишет пользователь Chroniqueur Sportif.

Бен Арфа перешел в ”ПСЖ” летом 2016 года из ”Ниццы”.