16 квітня 2018 13:04
4

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Я заметил новинку в игре "Динамо", которая внушает мне оптимизм"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился своим мнением о матче «Шахтер» - «Динамо» (0:1).

- P.S. Игры Динамо - Шахтёр.

Все эксперты сошлись во мнении, что победа Динамо тренерская. Компактность игры, коллективный отбор с элементами прессинга, отметили все.

Но я заметил новинку, которая внушает мне оптимизм. По темпу атаки динамовцы успевали вбегать в зону поражения ворот большой группой игроков. Это говорит о том, что игроки находится на пике своих физических возможностей. Я убеждён, что команда движется в своем развитии в правильном направлении, - написал Заховайло на своей странице в Фейсбуке.

Команда играет на интенсивности 7-8 действий в минуту, классные команды из ЛЧ в том числе Шахтер - 10 действий в минуту, команды Лобановского 10-12 действий в минуту. О каком пике физвозможностей и правильном движении он говорит?!
Lol. Человек живет своими ощущениями после просмотра и не способен анализировать даже простейшие данные по игре команды. Я удивляюсь, как при таком подходе к делу он ещё не разорился и хоть что-то зарабатывает себе на жизнь.
Умник, а вы считаете, что при данном уровне подготовки ДК сможет играть 10 действий в минуту? В одном из интервью у Хацкевича вылетела фраза, что они сейчас делают 30% объема тренировочной работы от той, что была у ВВЛ. Что сейчас футбол поменялся и что нет необходимости так грузить футболистов. Сейчас другие подходы. Вот и ответ. У Шахтера сейчас яма. Они выходили на пик на первые игры ЛЧ. А держать команду на пике можно где-то 2 месяца. А ТШ выводил ДК на пик на апрель, пожертвовав ЛЕ. Но боюсь, что это максимум, что может показать команда судя по подготовительному периоду. Я чуть- чуть в этом разбираюсь, т.к есть и спортивное образование. Посмотрим, что будет на день пионерии, но Шахтер будет другой. Кривая пойдет вверх. А удержат ли ДК на этом уровне большой вопрос. Беда Хацкевича и К не в том, что это динамовские сердца, как тут все считают, а в том, что эта "могучая кучка" не смогла убить в себе игроков. Бывший игрок тогда становится хорошим тренером, когда он забывает, что был игроком и смотрит на футболистов, как на рабочий материал, а не проецирует все на себя. Вот Лобановскому это удалось, поэтому он стал великим тренерам, а остальным от Михайличенко до Хацкевича увы нет.
Игорь,
1. При Реброве это было. Так что вопрос подготовки к тренерскому штабу, против слабых соперников мы это даже в этом чемпионате можем.
2. У Шахтера проблемы в завершающей стадии атаки, их показатели мало чем отличаются от той же игры с Ромой. Команда отлично двигает мяч и доставляет его в штрафную. Провалов и сбоев в этих компонентах нет. Игра поставлена. Сбой на завершающем этапе. В конкретном матче это проблемы в игре Патрика и Ферейры. ИМХО.
Умник, при Реброве да, но за счет мелкого паса на ближнего и игры назад при 4-8 ударах в сторону ворот (даже не в рамку) за игру. Очень низкая эффективность. Даже не знаю что лучше. А лучше, наверное, положительный результат. По шахте не согласен. У них явный физ. спад. Это видно невооруженным глазом. На своем уровне они смогли отыграть всего мин 15-20.