16 квітня 2018 11:03
1

Юлия Антонова исполнила гимн Украины перед матчем "Шахтер" - "Динамо": "Это поднимает над землей!"

Как и было анонсировано, перед началом поединка "Шахтера" и "Динамо" гимн Украины прозвучал в чаше стадиона акапелла в исполнении солистки Харьковского театра оперы и балета Юлии Антоновой.


"Я волновалась только перед выходом на поле. Переживала, старалась максимально собрать мысли, – с улыбкой поделилась она с "Сегодня". – Но когда вышла и стала перед трибуной, волнение пропало. Все прошло очень хорошо, так, как и хотелось. Пелось от души. Выступать перед такой аудиторией, да еще когда тебя поддерживают – непередаваемые ощущения. Тебя это настолько заряжает и будто приподнимает над землей! Не могу даже слов подобрать. Мне самой очень понравилось. И организатор говорит, что все было здорово. Но о дальнейших планах с представителями "Шахтера" еще не говорили: они немного в расстроенных чувствах пребывали из-за поражения. Возможно, позже, когда утихнут эмоции".

"К сожалению, я не смогла остаться на саму игру, – продолжает Юлия. – У меня было запланировано еще одно мероприятие: я должна была петь на фестивале аргентинского танго. И счет узнала уже позже. Если бы не нужно было уезжать, обязательно бы осталась. Я ведь в детстве и сама немного занималась футболом, играла в девичьей команде. Поэтому, что такое футбол, знаю не понаслышке и могу, наверное, считаться болельщицей начального уровня", - улыбнулась оперная солистка.

Волнение и переживание Юлии понятно каждому украинцу, кроме игрока Шахтера и сборной Украины - Ракицкому.
Когда утихнут страсти, после проведенной футбольной встречи, попытайтесь все таки поговорите с представителями Шахтера о дальнейших платах.