14 квітня 2018 23:42

Дебелко и Ткачук помогли "Левадии" обыграть чемпиона Эстонии

Арендованные эстонскими клубами у «Карпат» Роман Дебелко, Юрий Ткачук и Андрей Маркович провели очередные матчи в Прибалтике.

«Левадия» в столичном дерби со счетом 2:1 обыграла действующего чемпиона «Флору». Ткачук отыграл 90 минут и получил желтую карточку, Дебелко был заменен на 60-й минуте при счете 1:1. Любопытно, что уже через минуту после замены украинского форварда босниец Муамер Сврака забил победный гол.

«Нымме Калью» с Марковичем удачно погостил в Вильянди у «Тулевика». За 90 минут игры мяч побывал в воротах хозяев шесть раз. Свои ворота приезжая команда оставила в неприкосновенности. Маркович вышел в стартовом составе и на 71-й минуте был заменен. К тому времени счет в матче был 0:4.

После восьми проведенных матчей в активе «Левадии» и «Нымме Калью» по 20 очков, они и делят первое место. «Флора» и «Таммека» набрали по 16 очков, «Транс» — 15.

Дебелко с семью голами пока второй в списке бомбардиров чемпионата. Больше — девять мячей — забил только бразилец Лилиу из «Нымме Калью».