14 квітня 2018 21:02
13

Денис ГАРМАШ: "Весь Харьков болеет за "Шахтер"? Пусть болеет дальше"

Игрок киевского «Динамо» Денис Гармаш прокомментировал матч 27-го тура чемпионата Украины против донецкого «Шахтера», в котором столичная команда на выезде одержала победу со счетом 0:1:


- У соперника было много моментов. Мы играли больше от обороны.


- Сознательно ли команда делала акцент на игру через фланги, а середину поля больше отдавала сопернику?

- Да, где-то так. Но у них получалось, что фланговые полузащитники - Тайсон и Марлос - смещались больше в центр. Получалось, что они превосходили нас в центре, а не на флангах.


- Вас должны были заменить, но вместо Вас из-за травмы заменили Буяльского. Что с ним сейчас?

- Та нормально сейчас. Его по голове ударили, голова заболела, поэтому я сказал, что нужно его заменить.


- Денис, можно ли сказать, что переломный момент этого матча - то, что Вы с Шепелевым поменялись позициями до определенного времени, до определенной степени, когда Шепелев сыграл под нападающим, а Вы опустились в опорную зону?

- Не знаю, тренер поставил такую тактику на игру - и она сработала.


- Во многих эпизодах Вы очень эмоционально реагировали, хотя у Вас уже была желтая карточка. Где-то удалось себя сдержать?

- Ну, это, можно сказать, эмоциональная игра. Притом приятно обыгрывать «Шахтер» здесь, в Харькове. Как они писали, весь Харьков за них - пусть болеют дальше. Мы довольны, борьба продолжается, мы будем играть до последнего тура. Ждем их в Киеве 19-го числа.


- У Вас есть желтая карточка, но толкаетесь, прыгаете в подкат, нервничаете. Нет страха получить красную? Вы не держите в голове то, что у Вас уже есть предупреждение?

- Есть такие моменты, когда ты видишь, что они не тянут на желтую карточку. Если достаю 100%, то играю. А есть моменты, когда видно, что будет желтая - тогда я не играю.

Денис Г молодец отработал на все сто! самоотдача супер! как всегда не жалел себя!
Ден провёл классный матч в техническом плане. Но как-то напрягает мысль: Гармаш в старте - потенциально " минус один ". Хачериди ведь поборол тенденцию.
Сховати
Валерий ua, Гармашу нужно что-то делать с психикой. В желании бороться и бойцовских качествах ему не откажешь. Но истерить на поле, как баба после каждого свистка не в его пользу это подставлять команду. Сколько он уже карточек заработал на ровном месте. Особенно грустно, когда он начинает рассказывать судьям, как нужно судить. Да наймите ему уже психолога, т.к. штрафы не помогают.
Сколько времени прошло после окончания игры , а я всё ещё на стадионе. Молодцы , так задавить кротов. Меньше всех в эту победу вложил Бойко. И это не в упрёк вратарю. Как надёжно отыграли Шабанов и Бурда. Не вижу места для Кадара, может в 3 центральных. А какой прессинг был впереди. Такое впечатление было как будто на скамейке был великий Лобановский. Спасибо всем кто причастный к этой победе.
Выключили бразильцев и....игра для кротов закончилась....
Я давно хотел это написать, но извинте сегодня уже срывает крышу. Критиковать Дениса могут только дебилы, которые впринципе даже в дюсш не играли и даже толком не понимают , что такое черновая работа на футбольном поле. Кузьмичи, что с низ взять)
Ага-ага). По телеку чітко було чути"Динамо-Динамо"(респект нашим фанам ) і жодного разу "Шахтар"...Ще й Ярік дуже щиро в кінці матчах веселився на відміну від Палкіна... І суддя відсудив чесно...І Красніков у нас...Ну не по поняттях це все... Вітер помінявся чи що?)))
Коментатор сегодня, вел репортаж из студии , потому что ему все время казалось , что харьковские болельщики свистят в сторону Динамо, две сотни киевлян заглушают 26 000 тысячный стадион, ну и апогей долбоибизма и глухоты - это уход степашки под бурные овации!)))))
как бы там ни было, но против кротов гармаш в последних нескольких матча очень нравится...он на них по особенному настраивается))
Дэн сегодня был на расстоянии одного нарушения до удаления, но даже умудрился не удалиться, за что спасибо судье, дававшему играть и не цеплявшемуся к мелочам.
Фантазия Шахтаря, что за них болеет Харьков совершенно поддержкой трибун не подтвердилась...
Сховати
How a bin, не можна цього стверджувати однозначно, явно було чути, як трибуни намагались тиснути на нас. Алое сказати, що у них була підтримка, як у нас у Львові, то точно ні