13 квітня 2018 12:16
8

Бежит, как молодой Шева. Главный талант украинского футбола

Он отказал Шахтеру и Заре — не захотел сидеть на скамейке запасных, пишет zbirna.com. Слышал, что горняки предлагали его родителям приличную сумму денег, но Владислав Супряга твердо сказал: «Нет». Наставнику луганчан Юрию Вернидубу 18-летний нападающий СК Днепр-1 вообще позвонил лично и признался: «Не хочу к вам ехать». Один авторитетный специалист, рассказывая о нем, говорит: «Случиться какое-то чудо, если он не заиграет в одном из ведущих европейских чемпионатов».

30 метров — за 3,79 секунды

Главный козырь Супряги — его скорость. Тест на 30 метров он недавно пробежал за 3,79 секунды. Самый быстрый игрок сборной Украины, Евгений Коноплянка, преодолевает эту дистанцию за 3,76. На такой скорости днипрянин показывает еще и отличную технику, а также физическую готовность. Во второй лиге парень легко оттирает мужиков корпусом, а это тоже нужно уметь. Нападающего сравнивают с молодым Андреем Шевченко, который, кстати, недолго поиграл в Украине и уехал как раз вовремя. Шевченко, кстати, за ним уже наблюдал, но своими впечатлениями делился в приватной беседе.


В среду сыграет против Динамо

Куда уедет Супряга, пока сказать сложно. Пускай еще поиграет у нас. Важно, что находится он под крылом очень грамотного наставника — Дмитрия Михайленко, а на поле его скоростью умело управляет один из лучших дирижеров в украинском футболе — Сергей Кравченко. Сегодня у него дерби во второй лиге, в среду — кубковый полуфинал с Динамо, а летом — финальная часть чемпионата Европы среди 19-летних. Там за ним точно будут смотреть, поэтому самое время познакомиться с парнем и вам. На видео вы его быстро узнаете…

Евгений ГРЕСЬ

2 лига не показатель , пример Кулиш https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%88,_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 ,хотя тоже не плохой футболист.
Був би він дійсно такий унікальний - була б зацікавленість не лише від Динамо і кротів, а й з Європи, в кубку побачимо, що це за фрукт.
Чому він досі не в Динамо.
Сховати
Paolo Maldini, ему 17 лет и он сейчас играет за взрослых, а если перейдет в Динамо или в другой клуб он максимум будет играть за Ю-19 . Вопрос - что самому игроку лично выгодно в плане футбола ? Ответ очевиден ! Он растет вместе с Днепром и это для него правильно !
сколько в "Динамо" таких талантов в разных возрастных группах бегает ?
сколько в "Динамо" таких талантов в разных возрастных группах бегает ?
В Динамо нужно брать
Сховати
FCDK, а может чувак по стопам Шведа в Европу хочет... в третих юниорских чемпионатах поиграть...