12 квітня 2018 16:29

Форвард соперника сборной Украины в Лиге наций отличился в составе "Ромы"

Форвард сборной Чехии Патрик Шик заслужил лестные отзывы тренера и партнеров после поединка Ромы с Барселоной в Лиге чемпионов


Итальянская Рома стала автором громкой сенсации, одолев в ответном поединке 1/4 Лиги чемпионов Барселону со счетом 3:0, что позволило подопечным Эусебио Ди Франческо выйти в полуфинал турнира.


Форвард соперника сборной Украины в групповом турнире Лиге наций чех Патрик Шик провел на поле 73 минуты и помог Роме добиться громкого успеха. Во время замены римские болельщики проводили игрока сборной Чехии громкими аплодисментами, поблагодарив за отличную игру.


«Патрик сегодня великолепно поработал. Он молодой парень и очень быстро прогрессирует. Это благодаря ему и Наинголлану у меня появлялось свободное пространство в линии атаки», — похвалил чеха его партнер по команде и автор первого мяча в ворота Барселоны Эдин Джеко.


«Шик стал своего рода лакмусовой бумажкой для моей тактики в игре против испанского гранда. Я применил новую схему с тремя защитниками и был уверен, что она сработает именно против такой возрастной команды, как Барселона. И эта схема оказалась словно специально созданной для Патрика. Он выполнил все мои установки, отлично взаимодействовал с Джеко, мог забить мяч. Я считаю, что он провел отличный матч и приблизился к тому исполнению, которое я хочу видеть в идеале. Сегодня был его день», — так оценил игру чешского форварда наставник Ромы Эусебио Ди Франческо.


«Я благодарен тренеру и партнерам за оказанное доверие. Сделал все, что мог, жалко только, что не забил. Был хороший момент, но немного не хватило точности. Тем не менее, я просто счастлив, что мы смогли победить такую команду, как Барселона и выйти в полуфинал. Для меня это незабываемый день. Пока это мой лучший матч в составе Ромы. Мы все воодушевлены и преисполнены решимости бороться за победу в турнире» — прокомментировал свою игру в четвертьфинале сам Патрик Шик.


Напомним, в полуфинал Лиги чемпионов пробились Реал, Ливерпуль, Бавария и Рома. Жеребьевка этой стадии турнира состоится 13 апреля в швейцарском Ньоне. Начало церемонии в 13.00 по киевскому времени.